Главная | Регистрация | Вход
Мир лаборатории
Меню сайта
Block title
backlink service
Фраза дня
Работа для всех
Заработок на работе с текстами
Советы для здоровь
Советы для здоровья
Информеры: Советы для здоровья
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 170
Карта визитов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Для души
БОНСАЙ РОЗЫ Участок по ФЕН ШУЙ БУКЕТЫ ФЭН ШУЙ ЗИМНИЙ САД
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мои сайты
    ДОМ на СУВОРОВА ФЕН ШУЙ 96
    Архив записей
    Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Знакомьтесь - компания ГЕМ
    10:28
    Знакомьтесь - компания ГЕМ

    О компании

     

    Наши дилеры и партнеры

    Наши производители

    Наши сотрудники

    Награды

    В прессе о нас

     

    Основные вехи истории компании
               
    Компания 21 год занимается бизнесом в сфере здравоохранения и является социально ориентированной. Вся ее деятельность направлена на модернизацию медицинских диагностических лабораторных технологий, внедрение в их практику современных и доступных изделий, обеспечивающих достоверность диагностики и безопасность медицинского персонала. Ликвидация серьезной технологической отсталости в некоторых ключевых областях лабораторной диагностики в нашей стране – главная цель деятельности нашей компании на ближайшие годы. Предприятие было организовано по инициативе нескольких ведущих специалистов Всесоюзного гематологического научного центра МЗ СССР в июне 1988 года и зарегистрировано как Кооператив «Гематолог».
    Уникальной особенностью компании является то, что от момента создания кооператива, через все формы собственности (ТОО «ГЕМ» (с 1993 г.), ООО «ГЕМ» (с 1998 г.)) и до сегодняшнего дня она ни разу не сменила, ни адреса, ни телефонов, ни состава руководства.
    В 2000 г. менеджмент предприятия начал внедрять современные методы управления бизнесом. В процессе преобразований к концу 2003 г. сформулированы миссия и система ценностей компании, внедрена система стратегического планирования, разработана и внедрена мотивирующая система оплаты труда персонала, прописаны, стандартизованы и регламентированы все производственные и основные бизнес-процессы, отлажена система адаптации, развития и обучения персонала, разработана и внедрена система аттестации. В процессе внедрения находятся система управленческого учета, новая маркетинговая стратегия и информационная реорганизация.

    Наука и новые технологии:
     
    1988 г. – на базе научных разработок специалистов предприятия организовано абсолютно новое для страны биотехнологическое производство моноклональных антител для определения групповой и резус принадлежности крови человека (Цоликлоны). Организована система обучения медицинского персонала использованию принципиально нового класса диагностикумов. К концу 1990 г. уже более 15 млн. определений групп крови в СССР проводилось с помощью Цоликлонов.
     
    1991 г. – создано производство одноразовых стерильных скарификаторов для взятия капиллярной крови для лабораторных исследований. Оригинальные упаковочные линии были разработаны и произведены исключительно силами предприятия. Впервые в стране был налажен массовый выпуск самого распространенного инвазивного инструмента, предназначенного исключительно для одноразового использования и в стерильной упаковке.

    1993-1998 г.г. – разработана модель и освоено серийное производство нескольких моделей функциональных донорских кресел. Обеспечены организация и финансирование производства препаратов крови. Осуществлено научное, организационное и финансовое участие в разработ-ке новых быстрых тестов на пирогенность продуктов крови.
     
    С 1995 г. компания занимается созданием и развитием в России нового рынка современных высокотехнологичных одноразовых изделий для медицинских лабораторий за счет импорта. Под давлением не удовлетворенного отечественными производителями спроса со стороны медицинских и биологических, прикладных и научных лабораторий на расходные материалы, используемые на преаналитическом, аналитическом этапах и при пробоподготовке, специали-стами предприятия проведено подробное изучение основных принципов обеспечения совре-менной лабораторной технологии и практики ее организации в наиболее развитых странах. На основе проведенных исследований создана и реализуется многолетняя комплексная про-грамма перевода отечественных лабораторий на новый уровень обеспечения стандартности, достоверности и безопасности лабораторных исследований на базе внедрения новых техноло-гий.

    С 2001 г. наше предприятие выступает заказчиком и соразработчиком создающихся отечест-венных импортозамещающих производств в данной области.

    2003 г. – совместно с ведущими специалистами Московской городской станции переливания крови разработаны и внедрены в производство планшеты для типирования крови и лабора-торные сумки-холодильники.

    2004-2006 гг. – разработаны и внедрены в производство новые виды продукции: стерильные контейнеры для общеклинических исследований, системы для санитарных  смывов, штативы для заливки косого агара и многие другие. 

    2007-2008 гг. – разработка и внедрение новых изделий для взятия материала не энтеробиоз по Рабиновичу взамен устаревших приспособленных; разработка одноразовых систем для взятия смывов со средой и физ. раствором, организация и запуск в работу дочернего производствен-ного предприятия ООО «ГЕМпром» и производство на его основе штативов для пробирок, планшетов для стекол, блистерная упаковка одноразовых стерильных изделий.

    2009 г. –  подготовка и запуск собственного производства контейнеров для биологических материалов с полным циклом от изготовления контейнеров и крышек до их упаковки и стерилизации.

    Общероссийское и международное значение:

    С 1990 года – активное сотрудничество с Благотворительным фондом «Огонек-АнтиСПИД» в пропаганде безопасной медицины. Активная работа по формированию нового подхода к обеспечению достоверности и безопасности лабораторных исследований.

    В период с 1993 по 1998 г.г. предприятие являлось официальным поставщиком медицинского оборудования для федеральных государственных нужд.

    С первого дня организации, специалисты предприятия проводят обучающие семинары по современным лабораторным материалам и особенностям их использования на кафедрах Медицинской Академии постдипломного образования, выступают с докладами на научных и научно-практических конференциях, публикуют статьи в профильных журналах, участвуют в выставках и т.д.

    Фирма «ГЕМ» широко известна европейским компаниям, работающим в области лабораторной медицины, пользуется авторитетом как успешный и добросовестный партнер. В настоящий момент ООО «ГЕМ» имеет 7 международных партнеров.

    Категория: Лабораторная диагностика | Просмотров: 1037 | Добавил: bondaroksana | Теги: лаборатория, расходники, гем, реактивы, супермаркет для лабораторий | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: